XV Всероссийские студенческие олимпиады по комплексу фундаментальных геологических наук и прикладной геологии

Отборочный этап в форме онлайн тестирования – 13-15 октября 2020 г.
Очный этап ВСО (финал) – 9 -12 ноября 2020 г.

Олимпиады проводятся по следующим направлениям:

1. Геологическая олимпиада (комплекс фундаментальных геологических наук)
  2. Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания
  3. Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых
  4. Геология нефти и газа
  5. Экология и защита окружающей среды
  6. Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений
  7. Бурение скважин
  8. Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ
  9. Химия и переработка углеводородного сырья
  10. Землеустройство и кадастры

В отборочном этапе в форме онлайн тестирования, которое будет проводиться 13-15 октября, могут принимать участие все желающие студенты очной формы обучения(кроме студентов 1 курса бакалавриата и специалитета). Участие бесплатное. Необходимо пройти регистрацию. Вся подробная информация будет выслана на указанный при регистрации e-mail за несколько дней до проведения отборочного этапа.

На заключительный (финальный) этап ВСО от вуза на каждую из 10 олимпиад может быть представлена только 1 команда из 3-х человек, выполнивших на отборочном этапе правильно не менее 50 % предложенных заданий.

Организационный взнос за участие в финальном очном туре ВСО составляет 600 рублей с команды.