Спорт

Опубликовано

Еще одной традицией геологов является ежегодное участие в легкоатлетической эстафете или как сейчас принято называть «День желтой футболки», поскольку не только спортсмены, но и все болельщики – студенты, сотрудники, выпускники – надевают фирменные желтые футболки геологов и большой компанией отмечают этот спортивный праздник, который все последние года становится победоносным. И это не случайно, ведь студенты-геологи всегда отличались хорошей физической подготовкой, поэтому факультет уже который год удерживает пальму первенства в спартакиаде университета. Наши легкоатлеты, лыжники, баскетболисты давно не покидают пьедестала почета, среди которых есть не только абсолютные чемпионы факультета, университета, но и города, края, страны!

9
Баскетбол, пожалуй, один из самых массовых и зрелищных видов спорта, который привлекает и студентов, и преподавателей. Самым ярым болельщиком, безусловно, является декан факультета, Сергей Михайлович Блинов, который зачастую уходит без голоса с матчей. Женская и мужская команды каждый год борются за золото чемпионата. Их постоянными противниками, как мужской сборной (капитан – Георгий Мотошков), так и женской (капитан – Галина Морозова), выступают команды экономического факультета, с которыми геологи попеременно делят победу.
Лыжники и легкоатлеты геологического факультета также вписали свои имена золотыми буквами в историю факультета и университета. Вячеслав Шипков, Ольга Утробина, Евгений Виноградов, Анастасия Корнилкова, Леонид Поповцев, Даниил Неволин, Евгения Ушакова, Юлия Тацуева, Владимир Мясников и многие другие ежегодно дарят болельщикам минуты радости и гордости, принося в копилку факультета очередные медали!
А вот в футбол на геологическом факультете любят играть все! Мужская и женская сборные команды показывают отличную и слаженную игру.
Бадминтон в отличие от футбола нельзя назвать массовым видом спорта, однако на факультете он пользуется уважением и почтением, ведь спортсмены-бадминтонисты стабильно приносят в копилку факультета медали различных достоинств. Студентки факультета, сестры Шегуровы Ксюша и Маша входят в сборную команду университета и принимают участие в соревнованиях городского, регионального, всероссийского и международного уровней.

В последнее время набирает популярность и такой вид спорта, как пейнтбол. За недолгую историю развития в университете в этом виде спорта еще никому не удавалось сместить геологов с высшей ступени почетного пьедестала.

75,335 просмотров всего, 24 просмотров сегодня