Научные конференции, гранты, конкурсы, стажировки

Опубликовано

VI Всероссийская научно-практическая конференция «ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА РАЗВЕДОЧНОЙ И ПРОМЫСЛОВОЙ ГЕОФИЗИКИ»

Конференция посвящена 95-летию основателя пермской научной сейсмической школы АДАМА КОНСТАНТИНОВИЧА УРУПОВА и 20-летию Пермского инженерно-технического центра «ГЕОФИЗИКА».

Среди докладчиков: президент Евро-Азиатского геофизического общества (ЕАГО) Михаил Пасечник, научный редактор журнала «Каротажник» (перечень ВАК) Юрий Кузнецов, руководитель Геофизического кластера «Квант»  Владимир Лаптев и другие известные геофизики России.

Более подробно здесь

I научно-практическая конференция «АЭРОКОСМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ В ГЕОЛОГИИ»

На конференции АКМ-2018 планируется обсудить проблемы и перспективы применения
современных аэрокосмических методов в геологии и других науках о Земле,
аэрокосмогеологический анализ, как комплексный метод решения геологических,
геоэкологических, гидрогеологических, инженерно-геологических проблем, задач региональной,
поисковой и нефтегазовой геологии.
На конференции будет работать секция «Студенческая наука», в которой могут принять
участие студенты, магистранты и аспиранты (участники получат сертификаты).

III Международная научно-практическая конференция
«ГЕОЭКОЛОГИЯ, ИНЖЕНЕРНАЯ ГЕОДИНАМИКА,
ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

На конференции ГИГГБ-2018 планируется обсудить современные проблемы инженерной,
экологической, поисковой, региональной, нефтегазовой геологии, геоэкологии,
гидрогеологии, геодинамики, геологической безопасности городов и объектов
недропользования, а также вопросы по организации международных проектов.

Более подробно здесь

Ежегодная научная конференция «Двадцать первые   Сергеевские    чтения»    на    тему «Эколого-экономический  баланс  природопользования в горнопромышленных районах».

Научный  совет  РАН  по  проблемам  геоэкологии, инженерной геологии и гидрогеологии  приглашает  Вас  принять  участие  в  ежегодной научной конференции     «Двадцать первые   Сергеевские    чтения»    на    тему «Эколого-экономический  баланс  природопользования в горнопромышленных районах».

Конференция состоится в г. Перми, ПГНИУ, 2-4 апреля 2019 г.

Срок   подачи   докладов   для   публикации   и  включения а программу конференции  —  до  30  ноября  2018  г.   при  регистрации  через официальный сайт конференции www.sergeev2019.ru.

Первое информационное письмо

Мещерякова Ольга Юрьевна, к.т.н., cнс ПГНИУ, г. Пермь  (тел.+79824467762)
Еремина Ольга Николаевна, к.г.-м.н., внс ИГЭ РАН, г. Москва (тел. +79035989349)
Булдакова Екатерина Валентиновна, к.т.н., внс ИГЭ РАН, г. Москва (тел. +79161592212)