Научные конференции, гранты, конкурсы, стажировки

Опубликовано

40-я научно-практическая конференция «Геология и полезные ископаемые Западного Урала»

На конференции планируется обсудить современные проблемы геологии (общие вопросы, тектоника, петрология, литология, стратиграфия, палеонтология), гидрогеологии, инженерной геологии, карстоведения, экологической геологии, геофизики, исследования месторождений полезных ископаемых (нефти, солей, алмазов, золота, строительных материалов и др.) и методики преподавания геологических дисциплин. Предполагается издание сборника материалов конференции.

! Информационное письмо   Правила оформления

XIII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «ГЕОЛОГИЯ В РАЗВИВАЮЩЕМСЯ МИРЕ» 🌎

Конференция состоится на базе геологического факультета Пермского государственного национально — исследовательского университета. 📆Сроки проведения: 14-17 апреля 2020 года.
💡Научные секции конференции:
1) Месторождения полезных ископаемых. Методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых
2) Минералогия, геохимия и петрография
3) Палеонтология, стратиграфия и региональная геология
4.1) Разведочная геофизика
4.2) Промысловая геофизика
5) Геология нефти и газа
6) Проблемы инженерной геологии и охраны недр
7) Проблемы ресурсов, динамики и охраны подземных вод
8) Геоэкология и охрана окружающей среды
9) Геоинформационные системы в науках о Земле☎По вопросам организации конференции:
geology.psu@gmail.com –Циферова Анастасия Михайловна

39-я научно-практическая конференция «Геология и полезные ископаемые Западного Урала»

! Информационное письмо   Программа конференции     Сборник статей

Ежегодная научная конференция «Двадцать первые   Сергеевские    чтения»    на    тему «Эколого-экономический  баланс  природопользования в горнопромышленных районах».

Научный  совет  РАН  по  проблемам  геоэкологии, инженерной геологии и гидрогеологии  приглашает  Вас  принять  участие  в  ежегодной научной конференции     «Двадцать первые   Сергеевские    чтения»    на    тему «Эколого-экономический  баланс  природопользования в горнопромышленных районах».

Конференция состоится в г. Перми, ПГНИУ, 2-4 апреля 2019 г.

Срок   подачи   докладов   для   публикации   и  включения а программу конференции  —  до  30  ноября  2018  г.   при  регистрации  через официальный сайт конференции www.sergeev2019.ru.

Первое информационное письмо

Мещерякова Ольга Юрьевна, к.т.н., cнс ПГНИУ, г. Пермь  (тел.+79824467762)
Еремина Ольга Николаевна, к.г.-м.н., внс ИГЭ РАН, г. Москва (тел. +79035989349)
Булдакова Екатерина Валентиновна, к.т.н., внс ИГЭ РАН, г. Москва (тел. +79161592212)

XII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «ГЕОЛОГИЯ В РАЗВИВАЮЩЕМСЯ МИРЕ» 🌎

Конференция состоится на базе геологического факультета Пермского государственного национально — исследовательского университета. 📆Сроки проведения: 2-5 апреля 2019 года.
💡Научные секции конференции:
2) Минералогия, геохимия и петрография