Выпускник кафедры геофизики стал министром природных ресурсов Пермского края

Министерство природных ресурсов возглавил Дмитрий Килейко, выпускник кафедры геофизики геологического факультета Пермского госуниверситета. Назначение состоялось 16 августа 2017г.  на заседании краевого правительства.
Дмитрий Килейко закончил университет в 1995 году и с тех пор работал в крупнейших холдингах России.
С 2000 года он представлял интересы компании «ЛУКОЙЛ-Пермь», возглавлял геологический отдел этого предприятия, а в 2003 году стал главным специалистом отдела анализа геолого-разведочных работ и лицензионной деятельности «ЛУКОЙЛ Оверсиз Сервис Лтд» и курировал международные проекты.

«Все эти годы Дмитрий Килейко не терял связь с кафедрой и принимал участие в ее мероприятиях и проектах. Более того, он – профессионал, знает отрасль изнутри», – отметил Владимир Костицын, заведующий кафедрой геофизики Пермского университета, сообщает газета «Звезда».