В ПГНИУ состоится VI Всероссийская научно-практическая конференция «ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА РАЗВЕДОЧНОЙ И ПРОМЫСЛОВОЙ ГЕОФИЗИКИ»

С докладами на YI Всероссийской научно-практической конференции «Теория и практика разведочной и промысловой геофизики» 22-23 ноября 2018 г. выступят учёные-геофизики из Москвы, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Твери, Томска, Архангельска, Обнинска, Перми, и других городов России.

Конференция посвящена 95-летию основателя пермской научной сейсмической школы АДАМА КОНСТАНТИНОВИЧА УРУПОВА и 20-летию Пермского инженерно-технического центра «ГЕОФИЗИКА».

Среди докладчиков: президент Евро-Азиатского геофизического общества (ЕАГО) Михаил Пасечник, научный редактор журнала «Каротажник» (перечень ВАК) Юрий Кузнецов, руководитель Геофизического кластера «Квант»  Владимир Лаптев и другие известные геофизики России.

К конференции издан сборник научных трудов, а также журналы «ГЕОФИЗИКА», «КАРОТАЖНИК» (входящие в перечень ВАК) и информационный журнал Евро-Азиатского геофизического общества «ГЕОФИЗИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК».

На конференции будут обсуждаться следующие проблемы:

— теория и практика нефтяной, рудной и инженерной сейсморазведки;

— нефтяная и рудная гравиразведка;

— рудная магниторазведка;

— инженерная, рудная и экологическая электроразведка;

— радиометрия и ядерная геофизика;

— геофизические методы исследования скважин;

— геоинформационные системы в геофизике;

— сейсмология и сейсмический мониторинг;

— проблемные вопросы высшего геофизического образования.

Место и время начала работы конференции

22 ноября (четверг)
Корпус 8, этаж 6, ауд. 603

9.30 – начало регистрации участников

10.00 – открытие конференции

23 ноября (пятница)

Корпус 8, этаж 6, ауд. 603

10.00 – заседание конференции.

Организаторы:

– кафедра геофизики геологического факультета ПГНИУ;

– Пермское отделение Евро-Азиатского геофизического общества.

Программа конференции (pdf)