В ПГНИУ прошла легкоатлетическая эстафета на приз газеты “Пермский университет”

В среду, 27 апреля, в Пермском университете состоялась 68-я традиционная легкоатлетическая эстафета. В этот раз соревнования были посвящены 100-летию ПГНИУ и открывались парадом участников, среди которых были не только студенты, но и выпускники, и партнеры вуза.
После этого прошло награждение победителей спартакиады среди сотрудников университета и студентов-спортсменов, выпускников юбилейного для вуза 2016 года.
Старт эстафете был дан на пересечении улиц Букирева и Генкеля. Команды каждого факультета, выпускников и команда партера вуза ООО «Лукойл-Пермь» прошли шесть этапов забегов, общая длина которых составила 2 380 метров.

111Победителями эстафеты стали:
I местогеологический факультет;
II место – механико-математический факультет;
III место – историко-политологический факультет.

Результаты эстафеты (pdf)

2

Эстафета на приз газеты «Пермский университет» – самое массовое и зрелищное спортивное мероприятие в университете. В нем принимают участие сборные команды всех факультетов: смешанные, мужские и женские. В среднем в эстафете участвуют 700–900 человек ежегодно. Поддержать своих товарищей приходят многочисленные болельщики: однокурсники, преподаватели и деканы факультетов.

345