В ПГНИУ пройдет международная конференция «Геология в развивающемся мире»

4-7 апреля на геологическом факультете Пермского университета пройдет IX Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Геология в развивающемся мире».
В рамках программы конференции планируется заслушать доклады участников по 10 тематическим секциям:
1 секция – Месторождения полезных ископаемых. Методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых.
2 секция – Минералогия, геохимия и петрография.
3 секция – Палеонтология, стратиграфия и региональная геология.
4 секция – Геофизика. Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых.
5 секция – Геология нефти и газа.
6 секция – Проблемы инженерной геологии и охраны недр.
7 секция – Проблемы ресурсов, динамики и охраны подземных вод.
8 секция – Геоэкология и охрана окружающей среды.
9 секция – Геоинформационные системы в науках о Земле.
10 секция – Геология на английском языке.
Всего на конференцию было принято 353 заявки и 288 научных статей были включены в сборник. География конференции: Казахстан, Белоруссия, Армения, Китай, Колумбия, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Санкт-Петербург, Москва, Пермский край, Краснодарский край, Забайкальский край, Томская область, Ростовская область, Свердловская область, Магаданская область, Оренбургская область, Воронежская область, Сахалинская область, Новосибирская область, Тюменская область, Астраханская область, Архангельская область.
Сборнику научных трудов по материалам конференции присваивается ISBN, издание будет включено в базу данных РИНЦ.
Конференция пройдет на русском и английском языках. По материалам конференции издается сборник научных трудов. Организационный набор участника и сборник выдаются бесплатно по прибытии в Пермский университет.Конференция_плакат

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

04 апреля – заезд, регистрация, заселение участников.
05 апреля – продолжение регистрации, торжественное открытие конференции, работа секций, автобусная экскурсия по г. Перми.
06 апреля – экскурсия по лабораториям геологического факультета, закрытие конференции, награждение победителей и призёров, концертная программа Всероссийского конкурса «Геолог года», фуршет.
07 апреля – отъезд участников конференции.
Подробная программа конференции будет размещена на сайте Пермского государственного национального исследовательского университета (http://www.psu.ru/nauka/konkursy-granty-konferentsii)
По всем вопросам, связанным с организацией и проведением конференции просим обращаться к Гильмутдинову Рамилю Раисовичу (+7 951-926-06-08, SNOGEO@mail.ru).