В Пермском университете начался приём заявок на факультетский тур выборов в Совет обучающихся ПГНИУ

Совет обучающихся ПГНИУ – орган самоуправления, который формируется по инициативе обучающихся с целью учета мнения обучающихся по вопросам управления университетом и принятия локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

Основная цель деятельности Совета – участие обучающихся выработке консолидированного мнения по вопросам управления университетом для более эффективной реализации образовательного процесса и молодежной политики, воспитательной деятельности в ПГНИУ, в том числе в части развития системы студенческого самоуправления, повышения роли студенчества в обеспечении воспитательного процесса и модернизации образовательного процесса.

Состоится двух уровня степень участия в Совет: факультетский и университетский. На факультетский приём заявок начался сегодня и продлится до 17 ноября. Заявка здесь.

На самые интересные вопросы о новом органе рассказал ректор Пермского университета, Дмитрий Георгиевич Красильников.