В Перми состоялась VI Краевая открытая детская палеонтологическая конференция

20-21 2015 г. в Перми состоялась VI Краевая открытая детская палеонтологическая конференция, учредителями и организаторами которой выступили ГКБУК «Пермский краеведческий музей» и ФГБОУ ВПО «Пермский государственный национальный исследовательский университет».
На конференцию принимались работы по разным вопросам палеонтологии, биостратиграфии, палеогеографии, геологии, а также вопросам изучения частных палеонтологических коллекций или коллекций естественнонаучных музеев.
В рамках конференции был проведен лекторий «Ученые – детям», на котором геологи, палеонтологи и экологи из Пермского государственного университета, Палеонтологического института РАН, Геологического института РАН и Пермского краеведческого музея рассказали о современных исследованиях и научных проблемах палеонтологии.
Активное участие в конференции приняли сотрудники геологического факультета: декан С. М. Блинов, и сотрудники кафедры региональной и нефтегазовой геологии: старший преподаватель Г. Ю. Пономарева и ассистент И. С. Хопта.

Благодарность_Блинову