Учебное пособие геологов Пермского университета включили в экспозицию на книжной ярмарке в Гонконге

Издание «Экологическая гидрогеология и гидрогеохимия» доцентов кафедры динамической геологии и гидрогеологии ПГНИУ Ирины Минькевич и Юрия Килина по решению президиума Российской академии естествознания было представлено на международной книжной выставке Hong Kong Book Fair 2019. Об этом свидетельствует сертификат участия. Кроме того, аннотация учебного пособия вошла в каталог выставки.

«Пособие было опубликовано в знаменательном 2017-ом, объявленном Годом экологии в России. Оба автора – ведущие преподаватели кафедры. Они давно и плодотворно занимаются исследованиями в области гидрогеоэкологии и гидрохимии, и эти накопленные знания легли в основу этого учебного пособия, представляющего несомненный интерес для студентов», — рассказал Валерий Катаев, заведующий кафедрой динамической геологии и гидрогеологии ПГНИУ.

В 2018 году учебник стал лауреатом XXXVI международной выставки-презентации учебно-методических изданий Российской академии естествознания.

Учебное пособие включает курсы лекций, которые преподавались на кафедре динамической геологии и гидрогеологии в течение полутора последних десятилетий. До появления учебника Минькевич и Килина полного пособия по этим предметам не было. Учебник включает в себя шесть крупных разделов и охватывает весь курс обучения. Предпочтение в примерах отдается гидроэкологической обстановке Пермского края. На геологическом факультете учебник внедрён в образовательный процесс с сентября 2017 года.

Hong Kong Book Fair – одна из ведущих мировых книжных выставок. Летом 2019 года выставка прошла в 30-ый раз. В работе мероприятия принимают участие ведущие авторы и крупнейшие издатели научной литературы. Для представления на экспозиции Hong Kong Book Fair отбираются лучшие издания из большинства стран.

Пресс-служба ПГНИУ