«ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА РАЗВЕДОЧНОЙ И ПРОМЫСЛОВОЙ ГЕОФИЗИКИ»

Пермское отделение Евро-Азиатского геофизического общества (ЕАГО) и  КАФЕДРА ГЕОФИЗИКИ Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГУ-ПГНИУ)

проводят в г. Перми 22 – 23 ноября 2018 года

Международную научно-практическую конференцию

«ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА РАЗВЕДОЧНОЙ И ПРОМЫСЛОВОЙ ГЕОФИЗИКИ»

На конференции планируется обсудить следующие проблемы:

1. Нефтяная, рудная и инженерная сейсморазведка;
  2. Нефтяная и рудная гравиразведка;
  3. Рудная и археологическая магниторазведка;
  4. Инженерная, рудная и экологическая электроразведка;
  5. Радиометрия и ядерная геофизика;
  6. Теория и практика геофизических исследований скважин;
  7. Геоинформационные системы в геофизике;
  8. Сейсмология и сейсмический мониторинг;
  9. Петрофизика, петрофизическое обеспечение геофизических методов;
  10. Проблемные вопросы высшего геофизического образования.

По материалам конференции планируется издание сборника научных трудов

«ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА РАЗВЕДОЧНОЙ И ПРОМЫСЛОВОЙ ГЕОФИЗИКИ».

Основные требования к оформлению материалов

1. Электронный вариант текста должен быть набран в текстовом редакторе Word 7 (шрифт — Times New Roman Cyr, размер — 10) с одинарным межстрочным интервалом; формат бумаги А5 (148х210); все поля по 20 мм. рисунки с подписями должны быть представлены в электронном виде и сгруппированы, фотографии с подписями помещать в отдельный файл; формулы должны быть набраны целиком, либо только в редакторе формул, либо введены с помощью вставки символов из таблицы символов.
  2. Во избежание путаницы желательно именовать файлы по фамилии первого автора (например: Ivanov.doc, Ivanov-tabdoc, Ivanov-ris2.doc).
  3. объем статьи в формате А5 – не более 5 страниц.
  4. Срок представления заявки (на отдельной странице) с указанием Ф.И.О. (полностью), места работы, должности, ученой степени, ученого звания, почтового адреса, телефона, e-mail и статьи с указанием УДК, названия, аннотации, ключевых слов, литературы (на русском и английском языках) по электронному адресу: geophysic@psu.ru – до 05 сентября 2018 года.

Более подробно здесь