Технологическое предпринимательство в Пермском университете

Сегодня в ПГНИУ пройдут два мероприятия: «P0rtal Tech» и «P0rtal Creative». Первое развивает проекты, связанные с естественными науками, а второе — в области IT, геймдев, индустрии спорта, моды, образования и культуры.

В конференц-зале первого корпуса в 17:00 Сергей Исаев, советник при ректорате, проведёт лекцию «Технологическое предпринимательство и стартапы». На ней он расскажет, что такое технологическое предпринимательство, кто такой технопредприниматель и как превратить студенческий проект в технологический стартап.

Зарегистрироваться можно по ссылке: vk.cc/cgHBMj. Трансляция лекции будет доступна в группе Пермского университета.

В «Точке кипения — Пермь» в 16:50 Илья Насонов и Илья Кичигин, руководители программ, поддерживающих и развивающих стартапы, проведут лекцию «Предпринимательство в креативной сфере». На ней расскажут про креативные индустрии: что это такое, как построить бизнес в этой сфере и на какие рынки ориентироваться проектам.

Регистрация проходит по ссылке: vk.cc/cgHCs0. Трансляция лекции будет доступна в Discord канале.

Приходи получить новые знания вместе с Пермским университетом.