Состоялась II Международная научно-практическая конференция «Геоэкология, инженерная геодинамика, геологическая безопасность»

В ПГНИУ 14-15 ноября 2017 г. состоялась II Международная научно-практическая конференция «Геоэкология, инженерная геодинамика, геологическая безопасность»,  посвященная 40-летию кафедры инженерной геологии и охраны недр.

В пленарном докладе был представлен коллективный доклад, посвященный 40-летию кафедры инженерной геологии и охраны недр и ее основателю И.А. Печеркину (докладчики – к.г.-.м.н. В.И. Каченов и к.г.-.м.н. В.М.Шувалов).

На конференции были обсуждены современные проблемы инженерной, экологической, поисковой, региональной, нефтегазовой геологии, геоэкологии, гидрогеологии, геодинамики, геологической безопасности городов и объектов недропользования, а также вопросы по организации международных проектов.

Было представлено более 80 докладов из различных регионов России — Перми, Березников, Нижнего Новгорода, Уфы, Казани, Бугульмы, Ижевска, Тюмени, Сургута, Томска, Иркутска, а также Казахстана и Израиля.

На конференции работала секция «Студенческая наука» в рамках постоянно-действующего научно-исследовательского семинара по геологии, в которой приняли участие студенты, магистранты университета. Дипломантами (1 место) стали магистранты ПГНИУ по номинациям: «Геоэкология» — А.И.Тетерин, «Гидрогеоэкология» — И.С.Репин и А.М.Морева, «Геологические методы» — Г.В.Курнаков.