С 23 по 26 апреля 2016 г. в Миассе прошла XXII Международная научная школа «Металлогения древних и современных океанов: месторождения океанических структур: геология, минералогия, геохимия и условия образования».

Геологический факультет ПГНИУ представляла студентка 4 курса кафедры поисков и разведки полезных ископаемых Альфия Хусаинова, научный руководитель: д.г.-м.н. Наумов В.А.

За доклад «Типоморфизм золота из техногенных отвалов рек Тура и Ис (Урал)» получила Диплом.

Во время школы были прослушаны доклады докторов, кандидатов наук, аспирантов, магистров и студентов научных институтов и университетов.

В последний день заседания школы участники посетили экскурсию на золоторудные месторождения Мечнековское и Мурашкина гора, где набрали образцы в коллекции.1 2 3 4 5 6 7 8