С 11 по 15 апреля 2016 г. в Москве прошла XXIII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».1Геологический факультет ПГНИУ представляли студенты кафедры поисков и разведки полезных ископаемых Екатерина Кузнецова и Роман Старков – 3 курс, Альфия Хусаинова – 4 курс, научный руководитель: д.г.-м.н. Наумов В.А.

В секции «Геология, геохимия и экономика полезных ископаемых» Екатерина Кузнецова получила диплом за лучший доклад «Характеристика форм золота современного аллювия р. Сизая».

В секции «Минералогия» Роман Старков за доклад «Сравнение данных опробования на канадском лотке и винтовом шлюзе на примере россыпи р. Бай-Сют» получил сертификат участника, Альфия Хусаинова – диплом победителя за лучший доклад «Физико-химические особенности золота из техногенных отвалов россыпей Северного Урала».2