Путешественник Андрей Королев расскажет о метеоритной экспедиции в Антарктиду

В среду, 17 февраля, в рамках открытого заседания Пермского краевого отделения Русского географического общества состоится встреча с Андреем Королевым, известным российским путешественником, доцентом кафедры туризма географического факультета ПГНИУ.

Андрей Королев недавно вернулся из первой Российской метеоритной экспедиции в Антарктиду, где команда ученых в поисках небесных камней провела 23 дня. Экспедиция носила научный характер – ее участники добывали пробы многолетнего голубого льда для исследования на наличие космической пыли. Кроме того, восемь дней участники экспедиции провели в Кейптауне и на мысе Доброй Надежды.

На лекции российский путешественник расскажет о широкой географии своих путешествий: от жаркой Африки до холодной Антарктиды.

Встреча состоится в корп. №8, ауд.202, в 17.00.

Географический факультет