Профком студентов познакомит первокурсников с университетской жизнью

В течение пяти дней команды первокурсников от каждого факультета пройдут квест по кампусу, примут участие в блиц-дебатах «Тёрки», в спортивных и интеллектуальных играх, а также встретятся с ректором ПГНИУ Игорем Макарихиным.

Третья ежегодная «Неделя первокурсника» состоится в Пермском университете с 12 по 16 сентября. Сегодня команды новоиспеченных студентов пройдут интерактивный квест по территории кампуса, где их ждут интересные задания в самых необычных местах. В 15:30 будет дан старт «Универ-квеста» для студентов первой смены.

Завтра, 13 сентября, в большом зале Студенческого дворца культуры пройдет встреча с ректором ПГНИУ Игорем Макарихиным и председателем профкома студентов Ириной Аносовой. На встрече первокурсники смогут задать спикерам интересующие вопросы по внеучебной деятельности в университете.1

В среду, 14 сентября, состоится турнир по блиц-дебатам «Тёрки». На многих факультетах сначала пройдут внутренние отборочные туры, по итогам которых будут выбраны лучшие команды для университетского этапа.

2

В четверг, 15 сентября, первокурсников ждет «Своя игра» от интеллектуального клуба «Логос», а в пятницу, 16 сентября, – спортивный этап от фабрики здоровья «Арена».

Подробности можно узнать в группе ВКонтакте.

3

Организатор «Недели первокурсника» – профком студентов. Проект состоится в третий раз. Это первое в учебном году крупное событие для первокурсников, во время которого они познакомятся с многогранной и веселой внеучебной жизнью в Пермском университете.