Пермский университет празднует День Победы

В пятницу, 6 мая, состоялось празднование Дня Победы на территории кампуса ПГНИУ. С 12:00 прошёл Бессмертный полк, который проходил от Студенческого дворца культуры до мемориала студентам и преподавателям, павшим в Великой Отечественной войне. В шествии приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники геологического факультета. В 12:15 состоялся митинг, на котором были сказаны важные и добрые слова.

«Наши учёные занимались разработками в интересах оборонных предприятий. В перерывах между занятиями преподаватели и студенты помогали в госпиталях: привязывал раненых, собирали вещи для фронтовиков. Жили одним лозунгом «Всё для фронта. Всё для победы»» — часть торжественной речи ректора ПГНИУ, Дмитрия Красильникова, на митинге Пермского университета.

После участников празднования ждали интерактивные площадки: «Солдатская каша» и «Письма с фронта» в рамках проекта «Вавилонский микрофон».