На геологическом факультете состоялось посвящение первокурсников

С 19 по 20 сентября на геологическом факультете прошло знаменательное событие для первокурсников – посвящение в студенты, которое организовали для ребят студенты старших курсов.4-4

Посвящение состоялось на станции «30», куда ребята добрались на электричке. После того, как был разбит лагерь, организаторы провели основную часть посвящения – первокурсники должны были пройти туристическую полосу с препятствиями и заданиями. Их поделили на команды, каждой группе раздали карты и отправили на поиски невероятных приключений.

4-2На каждом этапе ребята учились различным навыкам, которые обязательно пригодятся в будущем: найти дрова, развести костер, переправиться через реку. Команда, прошедшая все испытания первой, получила в подарок традиционные футболки геологического факультета. После всех испытаний в студенты было посвящено 150 первокурсников. Вечер на поляне продолжился посиделками у костра, знакомством друг с другом, яркими историями о геологическом факультете и, конечно же, громкими песнями.

4-1
Лиза Киселева, 1 курс: «Посвящение – это непередаваемая атмосфера тепла и душевного уюта, ведь ты ощущаешь себя частью большой и дружной семьи, где царит веселье, и где ты непременно заряжаешься огромным количеством позитивной энергии. Даже дождливая погода никому не помешала, осталась куча впечатлений, ярких эмоций и красок, мы пели песни у костра под гитару, а в такие моменты сразу начинаешь чувствовать себя настоящим геологом в окружении таких же, как и ты».

Илья Тунев, 1 курс: «Мне очень всё понравилось, конкурсы были интересные и необычные, действительно весело и круто. Все ребята классные, а еще очень понравилось место проведения посвящения – тихое и уютное».

Юлия Башурова, 1 курс: «Посвящение геологического факультета – это реально чудесное мероприятие, на котором должен побывать каждый. Море эмоций, песни у костра, разговоры обо всем, новые знакомства! Атмосфера как в огромной семье!».

Ренат Ершов, 2 курс: «Посвящение геологов – это особый ритуал. Это событие, которое должно показать молодому поколению, что работа в полях – это не «на печи лежать»: нужно трудиться, не боясь замарать руки. И, наконец, показать первокурсникам, что геологи – большая семья!».

Наталья Нифонтова,
геологический факультет,