Конкурс художественного слова’2019 I место

15 октября в большом зале СДК ПГНИУ состоялся конкурс художественного слова в рамках 61 сезона студенческой концерто-театральной весны ПГНИУ. Наш факультет представили Циплухина Екатерина и Пшевлодский Мирослав с номерами «Собачье сердце» и «Аристократка». Выступили они очень даже удачно, заняв первое место!

Зритель был тронут номерами и восхищен актерским мастерством ребят. Они полностью прожили истории героев, прочувствовали каждое слово представленных номеров.

Жюри также отметило актерское мастерство студентов геологического факультета и пожелало им дальнейшего творческого пути, так как они увидели дальнейшее развитие как номеров, так и актерского мастерства ребят.

Мы решили узнать мнение у представителя на конкурсе художественного слова, Екатерины Циплухиной, что она думает о конкурсе:

«Когда мне предложили представлять факультет на конкурсе художественного слова, я сразу же согласилась, понимая всю ответственность данного мероприятия. Предложение об участии значило то, что в меня верят и дают возможность себя показать. Началась подготовка. Мне сразу же понравился материал, с которым мне предстояло работать, он был одновременно сложный, интересный и цеплял меня как человека. Возникало очень много вопросов, но мы с постановщиком на все ответили, работать после этого становилось легче и понятнее. Мы прорабатывали все: от пауз до шагов, это и сделало номер таким, каким он получился на сцене.

Перед выступлением я волновалась как и любой нормальный человек, боялась что-то забыть, споткнуться или упасть, но я была готова к этому, потому что у меня было понимание, что ничего невозможно сделать идеально.

Итак, меня объявили и я пошла. С первым шагом на сцену волнение улетучилось, следующее, что я помню, это то, как я вышла из большого зала. Дальше поздравления и очень много мнений о номере.В 23.45 появились результаты и это была огромная радость. Я смогла, мы смогли, оправдали все ожидания и достойно представили факультет, принеся первое первое место в этом сезоне.

Хочу выразить огромную благодарность Ксении Сабельниковой за проделанную работу и Ростиславу Рузманову за веру»

Владислав Медведев,
главный редактор геологического факультета ПГНИУ