Ход приемной компании на 3 августа 2020 года

В этом году приёмная кампания проходит online: через личный кабинет абитуриента Пермского университета https://abiturient.psu.ru. И на 3 августа 454 абитуриента решили посвятить себя геологии.

«Ход заявлений идет собственным темпом. В этом году в Классическом университете срок приема заявлений изменился: с 20 июня по 18 августа. С середины июля выходим на пиковую стадию, когда количество заявлений в день максимальное. На неделе с 3 по 9 августа планируется основной наплыв подачи заявлений ребят: абитуриенты получили полный пакет результатов ЕГЭ.

Результаты из года в год примерно одинаковые. Единственная разница, в этом году сильно подняли минимальный проходной балл по профильной математике до 39 баллов. Из-за этого некоторые ребята отсеялись из конкурса, что очень жаль. Бывают случаи, когда у ребят хорошие баллы по географии и русскому языку, но баллы по математике не дотягивают до минимального.

Актуальную информацию можно узнать у технических секретарей приемной комиссии по номеру телефону: +7 (342) 2-472-160. Самое главное: определиться с будущей профессией и поступить куда лежит душа!» — секретарь приёмной комиссии факультета, Валентин Казаков.

С ходом приема документов можно ознакомится на сайте Пермского университета.

С информация по поступлению на геологический факультет можно ознакомиться в нашей статье в ВКонтакте.