Геологический факультет поздравил своих китайских студентов с Днем Китайской народной республики

1 октября с Днем Китайской народной республики поздравил студентов Китайского нефтяного университета, которые проходят обучение на геологическом факультете, Владимир Костицын, заведующий кафедрой геофизики геологического факультета ПГНИУ.
china

(Cлева-направо: Лю Лумин, Цао Шэньнань, Олег Ковин,
Владимир Костицын, Чэнь Си, Ляо Тси)

Договор о сотрудничестве двух университетов был подписан в прошлом году и предполагает обмен студентами, проведение открытых лекций приглашенных профессоров и прохождение стажировок молодых преподавателей. В настоящее время четыре китайских студента проходят обучение на геологическом факультете. Первые полгода обучения они будут изучать русский язык, а затем вместе с российскими студентами продолжат обучение по направлению «Геофизика».