Экскурсии в Ботаническом саду ПГНИУ

В настоящее время Ботанический сад имени профессора А.Г. Генкеля входит в состав регионального Совета ботанических садов Урала и Поволжья, имеет статус научного учреждения и особо охраняемой природной территории. Основными научными направлениями работы являются: интродукция и акклиматизация растений, выведение и отбор новых форм и сортов, наиболее стойких и продуктивных в местных условиях.

Уже с 9 января Ботсад приглашает всех на экскурсии. Следующие сеансы пройдут 16, 23 и 30 января в 17:00, 18:00, 19:00 соответственно. Также в Ботаническом саду ПГНИУ проводятся дополнительные экскурсии по Фондовой оранжерее. Посещения возможно только по предварительной записи.

Записаться в экскурсионную группу можно по телефону: 2-396-159. Стоимость посещения: 250 рублей — взрослый билет, 200 руб — детский (студенты, школьники). Ждём вас!