Дягилев Руслан Андреевич провёл лекцию на кафедре геофизики

В рамках форума «Современная наука и инновации» на кафедре геофизики состоялась лекция кандидата физико-математических наук, заместителя директора по научной работе ФИЦ ЕГС РАН, Дягилева Руслана Андреевича.

Руслан Андреевич рассказал о комплексных геолого-геофизических исследованиях при сейсмическом районировании.

Лекция познакомила ребят с изысканиями, проводимыми с целью определения уровня сейсмической опасности для территорий, где планируется строительство ответственных объектов. Слушатели получили представление о составе геолого-геофизических исследований, видах используемых данных, методах их обработки, которые в комплексе позволяют построить наиболее объективную картину сейсмичности региона, установить характер и параметры ее возможных проявлений, определиться с выбором мер по обеспечению безопасности эксплуатации строительных конструкций и всей жизнедеятельности в районе исследований.