Дмитрий Кожанов, студент 1 курса геологического факультета, стал финалистом конкурса «Студенческий лидер ПГНИУ»!

16 февраля состоялся отбор финалистов конкурса «Студенческий лидер ПГНИУ – 2016». Из 14 пришедших, финалистами стали 6. Конкурс состоится 17 марта.

Во вторник, 16 февраля в СДК ПГНИУ состоялся отборочный этап вузовского этапа Всероссийского этапа Студенческий лидер ПГНИУ — 2016. Всего потенциальные участники подали 21 заявку, из них на отбор пришли 14 – отсев произошёл уже на этом этапе.
Показать полностью…

Пришедшие 14 претендентов проходили двухэтапный отбор: писали эссе на тему «я – студенческий лидер» и готовили экспресс-самопрезентацию, после – отвечали на вопросы отборочной комиссии.

Один из организаторов вузовского этапа всероссийского конкурса «Студенческий лидер» Диана Конрад прокомментировала итоги, — «Надо отметить, что на конкурс, действительно, собрались люди, умеющие выступать и выражать свою точку зрения».
По каким критериям отбирались финалисты?
При отборе финалистов конкурса учитывались: информация, поданная в заявке, умение презентовать себя, коммуникативность, стрессоустойчивость, грамотная и четкая речь, опыт участия в студенческом самоуправлении и реализации проектов.

В итоге, финалистами первого вузовского конкурса «Студенческий лидер ПГНИУ — 2016» становятся:Ирина Бардина, Дмитрий Кожанов, Юлия Басова, Александр Костюк, Анастасия Гилева, Анна Плотникова.