Бывший заведующий кафедры минералогии, Фаина Алексеевна Курбацкая, празднует свой 90-летний юбилей

За годы своей работы Фаина Алексеевна сделала многое. В 1986 г. награждена значком «За отличные успехи в работе в области высшего образования СССР». В 2003 г. получила государственную награду «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации», в 2008 г. решением Президиума Российской Академии Естествознания, будучи зав. кафедрой, награждена дипломом «Золотая кафедра» – «Золотой фонд отечественной науки» «…за вклад в развитие отечественного образования, лекторское мастерство, участие в работе Академии и ее изданий». В 2013 г., в соответствии с решением комиссии по наградам Европейского научно-промышленного консорциума, награждена Орденом Labore et Scientia – Труд и Знание, который вручается российским и зарубежным ученым за признание мировым сообществом вклада в науку и образование. В 2015 г. награждена Орденом Александра Великого «За научные победы и свершения». В этом же году ученой присвоено звание «Заслуженный деятель науки и техники» в рамках национальной программы Россйиской Академии Естествознания «Золотой фонд отечественной науки».

Позвольте вас поздравить с днём рождения и искренне пожелать жить добрыми и ясными днями, получая помощь и поддержку в нужную минуту, позволяя своей душе радоваться, а сердцу — крепко любить дорогих людей и надеяться только на хорошее.