9 декабря состоялось информационное мероприятие студенческого научного общества геологического факультета! Мероприятие состояло из двух частей, это: доклад научного общества о проводимой работе и командная интеллектуальная игра. С докладом выступил Евгений Батурин – ответственный за научную работу студентов геологического факультета. Он рассказал об основных направлениях деятельности: организация олимпиад, конференций, а также обозначил такое перспективное направление, как проведение научно-производственных семинаров. Если говорить о функциях научного общества, то стоит отметить такие, как информационная, просветительская, мотивирующая. В рамках доклада была донесена информация о существующих стипендиях за научную и учебную деятельность и о том, как их получить. Завершая свой доклад, Евгений Батурин призвал студентов к развитию студенческого научного общества и поблагодарил присутствующих за проявленный интерес к науке.

99V5KTATWNA

В след за докладом прошла командная игра, которая в свою очередь состояла из двух этапов: дебаты и проектирование научной деятельности на факультете. На этапе дебатов команды состязались не только в умении убеждать и аргументировано отстаивать свою позицию, но и в способности красноречиво выражать свои мысли. Командам были предложены такие дискуссионные темы, как «Бакалавриат или специалитет», «Образование ради диплома или ради знаний» и т.п. Хочется отметить, что если в начале команды были в растерянности, то, спустя некоторое время, вошли в азарт и с огнем в глазах защищали отстаиваемую точку зрения.
На этапе проектирования командам было предложено в течение 30 минут разработать стратегию развития студенческой научно-исследовательской деятельности на геологическом факультете. В качестве исходного материала выступил рейтинг за научно-исследовательскую деятельность студентов за 2014 год, проанализировав который, команды должны были выявить показатели, по которым факультет проигрывает остальным. Исходя из анализа, команды предлагали собственные стратегии развития науки на будущие годы.

СНо1

Завершилось мероприятие награждением команды победителей (Боталов Александр, Долгих Денис, Павлов Андрей, Костарев Данил) и команд призёров.

Оргкомитет выражает огромную благодарность студентам, пришедшим на наше мероприятие. Вы проявили не только заинтересованность в научной жизни факультета, но и продемонстрировали качественные управленческие и ораторские навыки. Спасибо вам за это!
Фотоотчет с мероприятия: https://vk.com/album-102129914_225170617