27 января прошла профориентационная лекция по геофизике для десятиклассников из МАОУ «Лицей №2»

Будущие абитуриенты узнали, чем занимаются геофизики, познакомились с основными геофизическими методами (сейсморазведка, гравиразведка и т. д.). Кроме того были раскрыты нюансы обучения на геологическом факультете, а именно: по каким направлениям ведется подготовка, из каких дисциплин состоит учебный план, где студенты проходят учебные и производственные практики.
Переходя от учебы ко внеучебной жизни кафедры, было представлено Студенческое научное общество. Лицеисты узнали о научной жизни кафедры и заочно познакомились с Ответственным за кафедру геофизики — Тихомировым Филиппом.
Также была освещена международная деятельность студентов-геофизиков. Десятиклассники узнали, что на факультете функционируют две ассоциации: SEG и EAGE. Первая объединяет ученых-геофизиков, вторая — геоученых и инженеров.

Спасибо уважаемым лицеистам за проявленный интерес, за выверенные, резонные вопросы!