16 декабря состоялось собрание студенческого научного общества геологического факультета.

На собрании были обозначены основные цели деятельности СНО:
1. Организация научно-практических конференций студентов, аспирантов и молодых ученых;
2. Организация олимпиад;
3. Развитие благоприятной среды, направленной на активизацию деятельности студентов в сфере геологических наук;
4. Содействие научной работе студентов и ее координация;
5. Популяризация студенческой науки.
И ряд других целей и задач.

Сно_собраниеНа собрании было рассмотрено «Положение о Студенческом научном обществе геологического факультета». После обсуждения было решено внести в него ряд поправок.

Также состоялось обсуждение структуры СНО. В ходе дискуссии членами СНО было решено сформировать вертикаль власти. Председателем научного общества студентов геологического факультета была выбрана Хусаинова Альфия (ПРГ, 4 курс), заместителем председателя — Гильмутдинов Рамиль (ГЛГ, 3 курс).

После этого были выбраны ответственные по кафедрам:
1) Тихомиров Филипп (кафедра геофизики);
2) Осипов Владимир (кафедра региональной и нефтегазовой геологии);
3) Ушакова Ольга (кафедра минералогии и петрографии);
4) Капатская Ирина (кафедра динамической геологии и гидрогеологии);
5) Мальгина Юлия (кафедра инженерной геологии и охраны недр);
6) Кузнецова Екатерина (кафедра поисков и разведки полезных ископаемых).

Отчеты о работе студенческого научного общества будут публиковаться в группе (vk.com/sno.geology).

СНО геологического факультета