Спортсмены геологического факультета заняли первые места в «Студенческом патриотическом забеге»

В конце сентября, 24 числа, прошла Всероссийская акция «Студенческий патриотический забег». Мероприятие прошло в формате «Дня единых действий». Забеги прошли во всех высших учебных заведениях 85 субъектов РФ.

В рамках проекта участники смогли приобщиться к здоровому образу жизни и сохранению исторической памяти: спортсмены должны были пробежать дистанцию забега, равную 1418 метрам, что символизирует количество дней, которые преодолела наша страна на пути к Великой Победе.

Помимо спортивного состязания участники посетили лекционный модуль Всероссийской акции: перед гостями выступили известные спортсмены, лидеры общественного мнения, ветераны, герои России.

Принять участие в патриотическом забеге смогли студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники образовательных учреждений.

Первое место среди девушек ПГНИУ заняла студентка геологического факультета — Вера Смышляева!

Среди юношей ПГНИУ снова первое место занял студент нашего факультета — Павел Аникин!

Геологический факультет приносит свои поздравления всем спортсменам, которые участвовали в забеге. Вы вносите огромный вклад не только в развитие своих факультетов, но и в развитие своих университетов в целом!