Первое место в интеллектуальной игре о блокаде Ленинграда

Сегодня, 27 января, в коворкинг-пространстве «Космодром» состоялась викторина «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда», посвящённая дню снятия блокады Ленинграда. Геологи тоже решили проверить свои знания и поучаствовать в этой интеллектуальной образовательной игре.

Геологический факультет на викторине представили: Вадим Афонин, Николай Жаворонков и Татьяна Рыжих.

В игре приняли участие лицеисты, студенты факультетов ПГНИУ, колледжа, ит-института, а также преподаватели и сотрудники университета. Участников ожидали три раунда:

«Огневой рубеж» — общие исторические вопросы о боевых действиях на территории Блокадного Ленинграда;
«Культура осаждённого города» — раунд об историко-культурных ценностях города на Неве;
«Ленинград в лицах» – раунд об известных личностях тех лет.

По итогу трёх раундов ребята стали победителями! Геологический факультет желает вам продолжать изучать историю страны, получать новые знания и достигать новых вершин.