Пермский университет выделит 1 млн рублей на студенческие стартапы

Фонд содействия инновациям открыл конкурс «Студенческий стартап» с призовым фондом в 1 млн рублей. В нём смогут принять участие более 1500 студентов и аспирантов. Важным условием участия должны стать проекты разработанные на основе собственных технологических исследований, которые можно коммерциализировать.

Реализовать свой стартап можно по семи направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровье сбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, креативные индустрии.

Заявку на конкурс можно оставить здесь. На все вопросы готовы ответить сотрудники центра Наука и инновации ПГНИУ или по почте osnid.psu@gmail.com.