Геологи на научной конференции в Томске

В Томском государственном университете с 6 по 9 декабря проходила Всероссийская междисциплинарная молодежная научная конференция «Азимут ГЕОнаук — 2022». Геологический факультет на ней представили студенты первого курса магистратуры: Андрей Заводов, Артём Артемов и Георгий Журавлев.

Андрей продемонстрировал работу на тему «Галенит эпитермального Au-Ag месторождения Жильное (Чукотский АО)». В ней он изучал галенит из сульфидизировованного цемента брекчий с месторождения. Описал его и связи с другими минералами, воссоздал стадийность минералообразования. Определил цемент брекчий как косвенный поисковый признак месторождений на серебро.

Работа Артёма называлась преобразование сульфидов эпитермального Au-Ag месторождения Жильное в условиях криогенеза. В ней он изучал преобразование сульфидов в условиях криогенеза. Также он описал продукты их образования. Был сделан вывод о том, что бурожелезняковые образования могут являться косвенным поисковым признаком.

Георгий представил доклад на тему: «Гидроксиды железа в алмазоносных отложениях западного Урала как результат преобразования первичных железистых и сульфидный фаз».

Геологический факультет поздравляет магистрантов с успешным выступлением на конференции и желает им продолжать заниматься научной деятельностью и достигать новых вершин.